Для детейНовостиЭкология

21.03.2016 Голубые очи планеты.

Наш привычный окружающий нас живой мир на 70–95% состоит из воды. Вода является основой жизни на нашей планете. Вода покрывает две трети поверхности Земли, оказывает влияние, практически, на все процессы, которые происходят на нашей планете. Вода-это, с одной стороны, простая, но с другой, самая сложная и таинственная субстанция на Земле. Воде посвящено огромное количество научных трудов, но до сих пор она остается неизученной до конца. Вода считается священной основой жизни, с ней связаны важнейшие ритуалы практически всех религий. Чтобы рассказать о многоликости воды, ее свойствах и богатствах 17 марта в Центральной библиотеке прошел экологический урок «Голубые очи планеты».

Гостями мероприятия стали ребята из группы продлённого дня при Зырянской средней основной школе. В ходе урока дети узнали много интересного о свойствах воды, о ее роле в появлении и развитии жизни на нашей планете, о проблемах связанных с ней. Активно ребята обсуждали и предлагали свои пути решения проблем, связанных с загрязнением воды, ее неэффективного использования и нехватки пресной питьевой воды. В завершении экологического урока ребята признались, что до этого не задумывались, каким сокровищем является простая чистая вода и пообещали относиться к ней бережно.