Новости из сельских библиотек

20.03.2015г. Юбилейные медали труженикам тыла

17 марта в Михайловской библиотеке прошло торжественное вручение юбилейных медалей труженикам тыла в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Награды вручали – Глава Зырянского района Флигинских А.Н. и председатель Думы Зырянского района Фаттахов А.М. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Глава района и председатель Думы обратились к собравшимся с приветственным словом, пожелали светлых дней, здоровья, мирного неба над головой. Также с приветственным словом обратился к своим односельчанам и Глава Михайловского сельского поселения П.М.Силаев.

В исполнении библиотекаря Михайловского филиала Н.И.Ермаковой прозвучали стихи для тружеников тыла. Творческий коллектив «Зоренька» исполнил песни «Расскажи мне отец» и «Русская гармонь», затем состоялась беседа за чашкой чая. Пожилые люди вспоминали о трудных военных годах своего детства и пожелали нынешнему поколению мирного неба над головой.