20.02.2014г. Викторина «В гостях у Снежной королевы»

20 февраля прошла викторина по сказке Г. Х. Андерсена “Снежная королева”. В этот раз гостями библиотеки стали самые маленькие читатели – группа дошкольников из детского сада «Солнышко». С первых минут, ребята и библиотекарь получили мощный заряд добрых и веселых эмоций в игре «Доброе утро!». Добросердечный лад поддержала и «Песня Сказочника» из кинофильма «Тайна Снежной королевы». Центральным местом мероприятия стала викторина по любимой сказке. Дети активно отвечали на вопросы, а если возникали затруднения, то на помощь всегда приходили добрые книги с яркими иллюстрациями. В завершении викторины ребята смогли самостоятельно сделать вывод, что главное в сказке и в жизни доброта, умение дружить и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Завершилась встреча сладкими призами и знакомством с новыми книгами и журналами.