Год Российского кино 2016Для детейНовости

Приключения Буратино в кино и на книжных страницах

В этом году исполнилось 80 лет любимой тысячами читателями сказке «Золотой ключик или Приключения Буратино». В честь юбилея книги в Центральной библиотеке прошла викторина «Приключения Буратино в кино и на книжных страницах».

Гостями мероприятия стали ребята из группы продленного дня при Зырянской средней школе. Дети узнали историю создания сказки «Приключения Буратино», о родственных связях Буратино и Пиноккио, познакомились с отрывками из фильмов и мультфильмов, снятых по «Золотому ключику». Активное участие гости мероприятия приняли в викторине по произведению А. Н. Толстого. Ребята блестяще справились со всеми заданиями и показали превосходное знание сказки «Золотой ключик или Приключения Буратино».