Для детейНовости

«В гостях у сказочных животных»

С 11 по 14 октября в центральной библиотеке прошли сказочные уроки. На занятиях присутствовали учащиеся вторых классов ЗСОШ, они отправились в гости к сказочным животным.

Вначале они познакомились немножко с историей сказок: славяне верили, что дикие животные – их прародители, считали их могущественными божествами и возводили в ранг тотемов – животных, которым поклонялось всё племя. Сказочные животные наделялись отрицательными и положительными чертами характера людей. На уроке детей ждали не только знакомство со сказочными животными, но и множество увлекательных заданий: «Кто лишний», «Посылки из Простоквашино», «Кто так говорил?», «Сказочные задачи», «Шифровка для Леопольда» и другие конкурсы. Дети были разделены на четыре группы и каждая группа старалась правильно ответить на задания ведущего, чтобы побольше набрать фишек. Как положено в младших классах для ребят были организованы физкультминутки, чтобы передохнуть и набраться сил для дальнейших заданий. В конце урока все получили раскраски сказочных животных.