19.05.2016 «Семейная магия»

Самое дорогое, самое важное, самое близкое, что есть у нас – это наша семья. Невзирая на возраст и социальное положение, для каждого из нас семья всегда будет на первом месте в жизни. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. О семейных ценностях и значимости родных уз говорили 18 мая в Центральной библиотеке во время литературно-музыкальной композиции «Семейная магия».

Гостями библиотеки стали дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей находящихся в социально-опасном положении. Библиотекари стремились не только рассказать о важности для счастья скрепкой семьи, но и создать хорошее настроение у присутствовавших на мероприятии и им это удалось. Ребята рассуждали о том, какой должна быть семья, что она дает человеку, говорили о роли мамы и папы в счастливом детстве ребенка.

В игровой части встречи мероприятия ребята познакомились с народной мудростью о семье и семейных ценностях: исправляли ошибки, заканчивали и составляли пословицы и поговорки из отдельных слов. Море позитива осталось у участников мероприятия от песенного конкурса, к котором дети вспоминали названия и исполняли несколько строк из любимых детских песенок. Прекрасно справились дети и с загадками о доме и его частях. Конкурсы «Плетение косичек» и «Рыболов» позволили детям примерять на себя занятия своих родителей. Особенно активно прошел конкурс «Дом моей мечты», в рамках которого всем участникам команды нужно было придумать общий дом мечты и нарисовать его. Хорошее настроение гостям библиотеки обеспечили музыкальные клипы о семье, которые сопровождали все мероприятие.