19.02.2015 г. Я люблю, и значит, я живу

Есть люди, которые метеором врываются в жизнь, оставляя после себя яркий неизгладимый след. Они еще при жизни становятся легендой, одно упоминание их имени согревает нам душу, делает добрее и чище. Таким человеком был Владимир Высоцкий – поэт, певец, артист. Его звезда, вспыхнув на творческом небосклоне, оставила Землю навсегда. Но свет ее не погас – он в стихах и песнях, в его театральных образах и киноролях, в неистовом голосе, который звучит до сих пор с пластинок, кассет и дисков…

Владимира Высоцкого помнят и любят миллионы людей на Земле, к его творческому наследию постоянно обращаются. В память об этом удивительном человеке в Центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная «Я люблю, и значит, я живу». Гостями библиотеки стали студенты Зырянского филиала Томского экономико-промышленного колледжа. Библиотекари рассказали об основных моментах жизни и творчества В.С. Высоцкого, познакомили с его произведениями, продемонстрировали фрагменты его киноработ. Ребята не остались только зрителями, а приняли активное участие в мероприятии. Курбоназаров Хусравджон прочитал стихотворение «На братских могилах», Шосилемонова Аклимо «Люблю тебя сейчас». Тепло встретили гости мероприятия выступление Волкова Алексея, который под гитару исполнил песни: «В жаркой Африке», «Почему аборигены съели Кука» и «Переселение душ».

Большой интерес у ребят вызвала фотовыставка памяти Владимира Высоцкого «Прерванный полет», которая располагается в Центральной библиотеке. Выставка предоставлена благотворительным фондом имени Владимира Высоцкого из города Москвы, и на ней представлены разные фотографии из детства поэта, его работы в театре и кино, выступлении на концертах, а также рукописный текст первой песни.

Приглашаем всех поклонников и ценителей творчества Владимира Семеновича Высоцкого посетить фотовыставку «Прерванный полет» по адресу: село Зырянское, ул. Озерная 3, ежедневно (кроме субботы) с 11.00 до 18.00 часов.