Для детейНовости

18.12.2014г. Час новогодних загадок

17 декабря в читальном зале центральной библиотеки прошла интерактивная игра «Час новогодних загадок». Участниками игры стали постоянные пользователи нашей библиотеки, группа продлённого дня, которые ответили на многие вопросы игры, но встречались и те, на которые с трудом давали ответ. Поэтому услышав ответ на данный вопрос от библиотекаря, дети ещё получили информацию, где можно узнать об этом подробнее, и из какого источника. Самым увлекательным делом на мероприятии, оказался мастер – класс «Мастерим вместе с Умняшкой», чтобы принять участие в районном конкурсе «Новогодняя ёлка». Беляева Л. Г. рассказала, какие ёлки можно сделать из подручного материала на примере уже готовых разнообразных красивых ёлочек из Высоковского сельского филиала, но среди них не оказалось ни одной новогодней ёлочки из старой, списанной книжки. Именно такой новогодней ёлочке был посвящён мастер – класс. Разместившись вокруг круглого стола, дети внимательно смотрели, как происходит чудо. За урок смастерили, разукрасили пять ёлочек, среди них оказалась даже ёлочка – клоун, которую сделала Кулеева Наташа(5 «Б» класс ЗСОШ). Свои ёлочки сделали: Гошкова Юля (6 «Г» ЗСОШ), Цыганкова Лена (4»А» ЗСОШ), Кривец Саша (4»А» ЗСОШ).