18.12.2013г. Открытие модельной библиотеки в Михайловском филиале МБУ «МЦБС»

18 декабря в Михайловском филиале централизованной библиотечной системе было открытие модельной библиотеки это формат организации библиотечной деятельности способный ответить адекватно на существующие социальные вызовы:
-Этот вызов делает актуальной информационную и социальную роль модельной библиотеки. Она призвана обеспечить равный и свободный доступ к информации и культурным благам всем категориям граждан, в независимости от их положения в обществе, достатка, уровня образования.

-Увеличивается потребность населения в электронной информации и услугах. Модельная библиотека имеет возможность ответить на существующие потребности в создании недостающих электронных ресурсов, в навигации и обучении современным способам поиска информации. Кроме того, она способна предоставлять электронные библиотечные услуги.

– Повышаются стандарты качества жизни населения. В условиях повышения качества жизни населения требования, которые предъявляются к организации пространства модельной библиотеки, полностью соответствуют характеристикам понятия комфортности библиотечного пространства.