18.08.2014г. Летнее шоу зырянских цветоводов

В течение всей своей жизни человек окружен растениями. Богата цветами и наша родная Зырянская земля. Они растут и радуют нас – в лесах, в полях, в садах.

А что было бы, если бы они исчезли? Серой и безрадостной стала бы наша жизнь, особенно если бы в ней не было цветов.

18 августа в центральной библиотеке состоялось «Летнее шоу зырянских
цветоводов», в котором приняли участие дети среднего школьного возраста – это цветочные букеты и композиции, сделанные своими руками.

Цветы повсюду. Почему же мы так любим цветы? Что они для нас?

Это красота, а всё красивое радует нас. Цветы делают воздух чище. Некоторые цветы используют даже как лекарство (ландыши, пионы, эхинацея, ромашка, фиалка, настурция, зверобой и т.д.). Участники выставки послушали, как проникновенно писали о цветах и поэты, представили свои букеты. Это композиции: «Пушистик», «Фея природы», «Фонтан», «Нежная, красивая, но одинокая», «Яблоко» и другие. Послушав легенды о цветах, приняли участие в конкурсах: ромашка, цветочный аукцион, загадки о цветах, и в других конкурсах. На протяжении мероприятия звучала музыка Чайковского «Вальс цветов», песни Николая Баскова, Юрия Антонова, Анны Герман, Валерия Леонтьева. Победителем конкурса стала Кашурина Юлия, постоянный пользователь нашей библиотеки, с чем мы её и поздравляем. В заключении все получили дипломы за участие и сладкие призы.