Для детейНовости

18.06.2014г. Моя любимая книжка.

Продолжились встречи с постоянными членами программы

«Я расту».

17 и 18 июня воспитанники детских садов «Солнышко»
и «Золотой петушок» стали участниками литературной викторины «Мои любимые книжки». На вопрос, какие ваши любимые книжки дети дружно ответили, конечно, сказки. Викторины начались с определения двух команд: девочки – лисички – сестрички, а мальчики – зайчики – побегайчики. В конкурсе «Разминка»
на все вопросы были получены правильные ответы. Продолжился конкурс у выставки «Мир сказочной страны».
Надо было для заблудившихся сказочных героев найти свою сказку и с этим заданием дети хорошо справились. Интересным оказался конкурс «Волшебный сундучок»,
каждый хотел поучаствовать в этом состязании, достать волшебный предмет из сундучка, и ответить из какой сказки он и в чём его волшебное свойство. На физкультминутке детки с удовольствием смеялись, улыбались, готовились к следующему конкурсу «Закончи фразу». Литературная викторина закончилась для участников конкурса дружбой, все команды получили равное количество балов. В конце мероприятия на память о встрече дети получили сказки – раскраски и сладкие призы, послушали обзор литературы по выставке – просмотру книжной выставки «Книжные новинки для нашей глубинки»