18.01.2014г. Святочные посиделки «Раз в крещенский вечерок…»

Наиболее ярким, торжественным и пожалуй, самым древним из всех годовых праздников на Руси были зимние Святки. Святки праздновали все-молодые и старые, мужчины и женщины. И у нас в центральной библиотеке 18 января 2014 года прошли святочные посиделки «Раз в крещенский вечерок…» Игры, песни, колядки, гадания создали неповторимую атмосферу святочного веселья.  Присутствовало 30 человек в том числе и члены клуба «Встреча», а также присутствовали представители Свято – Никольского прихода села Зырянского: отец Павел, отец Алексей, матушка Наталья. Мероприятие началось с выступления отца Павла, затем отец Алексей, отец Павел и матушка Наталья беседовали с гостями библиотеки. После ведущие рассказали о святочных традициях и обычаях, загадывали загадки, организовали шуточные гадания и провели игры. Посиделки закончились пением старинных песен и чаепитием. Благодаря представителям Свято-Никольского прихода святочные посиделки получились познавательными и интересными.

Администрация МБУ «МЦБС Зырянского района» благодарит отца Павла, отца Алексея, матушку Наталью за участие в святочных посиделках, предпринимателя Е.В. Рыжова за оказанную спонсорскую помощь.