Для детейНовостиЭкология

Покормите птиц зимой.

Зима – время холодов и морозов. А в Сибири они особенно чувствуются не только зимой, но и поздней осенью. На дворе середина ноября, а морозы с каждым днём всё крепче и крепче. И как ты не старайся спрятаться, мороз тебя везде найдёт. И тем он страшнее и сильнее, если в желудке пусто. Это время, когда нужно позаботиться о наших пернатых друзьях. А они в свою очередь ответят вам благодарным пением и позаботятся о вашем саде и огороде весной и летом.

14 ноября в центральной библиотеке собрались ребята, неравнодушные к окружающему миру. После вступительной беседы Симоновой С.В. о зимующих птицах, ребята поучаствовали в викторине «Узнай птиц по голосу», «Зимующие и кочующие птицы». На скорость собрали «Живые синонимы». Импровизацией стал мини-спектакль «Как подружились лиса и собака». А самым главным и интересным стал мастер-класс по изготовлению кормушек из подручного материала. После этого все дружно отправились на улицу развешивать кормушки с кормом.