17.10.2016. «Осенние встречи»

Унылая пора! Очей очарованье!..
А.С. Пушкин

Осень – романтичное и красивое время года. Многие поэты, художники, композиторы воспевали осень в своих произведениях, восхищались ею.

15 сентября в Центральной библиотеке состоялся праздник осени. В конкурсно – развлекательной программе «Осенние встречи» приняли участие постоянные читатели и участницы клуба «Встреча».

Началась встреча под музыкальную композицию «Осень» из цикла «Времена года» Антонио Вивальди.

Музыка и поэзия, прозвучавшие на празднике, способствовали созданию тёплой праздничной атмосферы. Присутствующие охотно показывали свою эрудицию и смекалку в осенней викторине, выполняли весёлые конкурсные задания, участвовали в марафоне «Танцы осеннего периода». Особое внимание гостей привлекли подвижные игры «Рассмеши королеву осени», «Листопад».

Больше всего подняло настроение коллективное исполнение старых, а также переделанных песен на тему осень.

В этот день была особая атмосфера – добра и любви, согретая солнечными улыбками наших гостей. Закончилось праздничное мероприятие традиционным чаепитием. Встреча подарила всем гостям прекрасное осенние настроение.