Для детейНовости

17.04.2015г. «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы»

В центральной библиотеке продолжаются мероприятия, посвящённые 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Одно из мероприятий – это акция «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко дню Победы». Акция продолжается вот уже второй месяц. В читальном зале объединяются наши читатели из клуба «Почитатели библиотеки» и слушают рассказы и стихи о войне. Прочитаны уже произведения таких авторов: К. Симонов, В. Катаев, Н. Тихонов, А. Платонов, М. Алексеев, Н. Чуковский. Дети не просто слушают, они участвуют в обсуждении прочитанного, размышляют и делают выводы. Сегодня, 17 апреля, библиотекарь Беляева Л. Г. уделила особое внимание значению Победы в войне для детей, участников акции. Прослушав рассказ Николая Тихонова «Руки», дети узнали, что каждодневный труд в годы войны – это вклад в победу над врагом.

Приглашаем всех наших читателей принять участие в акции, чтобы достойно встретить 70 – летие Великой Победы.