Для детейНовости из сельских библиотек

17.03.2016 «Эта книга всем нужна…»

В Богословскую библиотеку на семейный праздник прощание с Азбукой «Эта книга всем нужна, учит грамоте она!» пришли не только первоклассники со своей первой учительницей Климовой Людмилой Геннадьевной, но и их родители. Ребята читали стихи об азбуке, о буквах, составляли по картинкам слова, отыскивали заблудившие буквы в словах. Все чему они уже научились, ребята с радостью показали Азбуке и родителям.

Но просто так Азбука уходить не захотела, она приготовила каждому первокласснику призы. Но чтобы их получить нужно обязательно выполнить задания на смекалку!

Ученики побывали на поляне сказок, где отгадывали загадки, встретились со сказочными литературными героями, отгадывая из каких они сказок, поиграли в игру «Соберитесь в книжку», спели песню «Чему учат в школе». Ребята не только поиграли, повеселились, но и показали чему они научились, преодолев первые учебные трудности

Все участники получили подарок от Азбуки – книгу.