Для детейНовости

16.11.2015 Волшебное слово «привет»!

«Здравствуй», «привет», «добрый день» и многие другие слова приветствия придумало человечество за свою историю. Для нас стало обыденным здороваться при встрече и мы не задумываемся о значимости этого простого знака вежливости и уважения к окружающим. Не многие люди знают, что существует особый праздник – День приветствия.

12ноября в Центральной библиотеке для ребят из группы продленного дня при Зырянской средней общеобразовательной школе прошло мероприятие «Волшебное слово «привет»». В рамках встречи дети узнали о происхождении праздника, о значении традиционных приветствий и их значении, проверили свои знания этикета по правилам приветствия. В ходе мероприятия ребята смогли совершить воображаемое путешествие по различным странам и попробовать воспроизвести традиционные приветствия.