Для детейНовости

11.04.2015г. Встреча Святой Пасхи

Светлым праздником величают люди Пасху Христову. Пасха светлый праздник, но с грустной и великой историей. И с этой историей познакомились члены клуба «Дошкольник» на очередном заседании, которое состоялось 10 апреля. Узнали, что символом Пасхи является яйцо, потому что из яйца возникает новая жизнь, так и мир заново родился через Воскресение Христово. Обычно яйца окрашивали в красный цвет — символ крови Господней, красный цвет знаменует радость Воскресения, возрождения рода человеческого.

На декоративно-прикладной выставке посмотрели, как много существует различных вариантов украсить яйца. Основным способом являются крашенки. Крашенки — от слова красить. Также познакомились с книжной выставкой и слушали стихи о празднике Пасхи.

Но что за праздник без игр и веселья. Дети с большим удовольствием играли в пасхальные игры: «Прокати яйцо», «Разрисуй яйцо». Принимали участие в эстафете с яйцом. И, конечно же, украшали яйцо.

Следующее заседание клуба состоится 19 апреля в 13.00 часов.