15.10.2015 Урок демократии

С 2007 года в октябре месяце ежегодно проходит Европейская неделя местной демократии. В рамках этого мероприятия в Центральной библиотеке 14 октября прошел Урок демократии.

Гостями встречи стали ученики 8 «А» из Зырянской средней школы с классным руководителем Худобиной Надеждой Викторовной. В рамках Урока демократии ребята познакомились с понятиями «демократия», «политическая партия», «избирательное право» и «права гражданина». Ученики приняли активное участие в игре, посвященной выборам. Ребята рассуждали на тему необходимости участия в выборах, разбирались в их основных принципах, находили ответы с помощью интернета на вопросы о политической жизни страны. Прекрасно гости библиотеки справились с заданиями – лото «словарь избирателя», политическая головоломка и расшифруй фразу. В рамках Урока демократии ученики познакомились с сайтом Президента Российской Федерации для детей и узнали много интересных фактов о политической жизни страны.