Для детейНовости

Пираты далеких морей

12 августа для ребят из «Центра помощи детям,
оставшимся без попечения родителей» Зырянского района и юных читателей в Центральной библиотеке прошла игровая программа «Пираты далеких морей». Во время мероприятия дети познакомились с историей пиратов и пиратства, узнали много интересных фактов о самых знаменитых джентльменах удачи.

Ребята совершили воображаемое пиратское путешествие наполненное жаждой приключений, авантюризмом, смелостью и духом командной сплоченности. В порту отправления юные пираты сдали экзамены по знанию моря и его обитателей, а также продемонстрировали прекрасные знания о пиратском образе жизни. В следующем конкурсе участники решали вопрос со своим средством передвижения. Любое длительное морское путешествие таит в себе много сюрпризов и не все они приятные. Конкурсы «Насосы» и «Шлюпка» проверяли сплочённость команд, находчивость и взаимовыручку. Хороший пират должен быть смелым, ловким, метким и уметь справляться со всеми препятствиями. На сколько хорошими пиратами стали участник игровой программы продемонстрировали конкурсы «Самый меткий», «Рыбак» и «Поговори с туземцем». Все ребята прекрасно справились со всеми заданиями, получив массу позитивных эмоций. Знакомство с жизнью пиратов ребята продолжили просмотром мультфильма «Остров сокровищ».