Новости из сельских библиотек

15.06.2015г. Люблю тебя, моя Россия

Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей

Люблю глубоко понимаю

Твержу всем сердцем наизусть.

Все то, что гордо называю

Одним широким словом: Русь!

Час патриотизма «Отечество мое – Россия» прошел в Богословском филиале, посвященный дню России. Ведущие рассказали, с какого года наша страна отмечает этот день, что этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее нашей Родины.

Ребята зачитывали отрывки из книг о символах нашего государства: о флаге, гербе, рассматривали картинки. Затем библиотекарь провела обзор по виртуальной выставки «Вехи истории страны», на которой были представлены книги о героическом прошлом России, о великих временах и людях. Ребята с интересом смотрели и слушали. Часть из представленных книг есть в фонде нашей библиотеки, которые были просмотрены и выданы всем желающим.