Для детейНовости

Песни, зовущие в детство

Нельзя представить себе детство без мультфильмов и кино, они дарят хорошее настроение, учат отличать добро от зла, рассказывают о дружбе и помогают нам преодолевать невзгоды. Неотъемлемой частью любого кинофильма или мультфильма являются песни, которые остаются с нами и после просмотра и сопровождают будни и праздники. Песням, которые являются частью детства любого российского ребенка, была посвящена познавательно-игровая программа «Песни, зовущие в детство».

Мероприятие прошло 14 июня в Центральной библиотеке и его гостями стали ребята из летнего оздоровительного лагеря при Зырянской средней общеобразовательной школе. Легкой разминкой для детей стала викторина по песням в любимых мультфильмах. В конкурсе «Вспомнить все» команды должны были вспомнить по пять песен в предложенном мультфильме и исполнить несколько строк из них. Самым трудным для участников мероприятие стал конкурс, в котором нужно было соотнести фильм и песни исполняемые в них. Многие дети остались заинтересованы названиями детских песен и высказали намерения обязательно их посмотреть. Заключительным испытание было «Угадай мелодию». В нем обе команды с удовольствием не только вспоминали названия песен, но и исполняли их и танцевали. Программа «Песни, зовущие в детство» подарила много позитива и хорошего настроения как гостям библиотеки, так и ее сотрудникам.