14.07.2015 Правила движения достойны уважения!

Закон улиц и дорог – строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.

14 июля в читальном зале Центральной библиотеки собрались ребята из лагеря дневного пребывания при Зырянской СОШ, чтобы вспомнить правила дорожного движения. Сотрудники библиотеки для детей подготовили конкурсно-игровую программу «Правила движения достойны уважения!» в виде путешествия по станциям.

Участники программы разделились на две команды «Пешеходы» и «Автомобилисты» и с удовольствием и большим азартом выполняли задания всех станций. Конечно же, мы не могли обойти стороной книги, и поэтому самой интересной и увлекательной оказалась станция «Транспортная». На этой станции надо было угадать, о каких «транспортных средствах» говорится в русских народных сказках.

На заключительной станции «Головоломкино» дети составили фразу «Знай сигналы светофора, подчиняйся им без спора!» и все вместе пришли к выводу:

«И большим и маленьким

Всем без исключения –

Нужно знать и соблюдать

Правила движения!»

На станции «Автоинспекция» повторяем дорожные знаки.

Конкурс капитанов «Найди нарушителей ПДД»

Игра «Сигналы светофора»

Станция «Паровозная»

А что в ящике лежит? Угадай!