НовостиНовости из сельских библиотек

14.05.2015г. «В честь 70- летия Великой Победы»

В честь 70 – летия Победы в Причулымском филиале проходит акция «Прочитай книгу о войне». Акции предшествовал обзор детской и юношеской литературы о Великой Отечественной войне, и выставка книг, посвящённая этому великому событию «Никто не забыт, ничто не забыто»

В начальных классах были проведены литературные часы «Читаем о войне»

Библиотекарь Причулымского филиала посетила сельскую администрацию, магазины, пилорамы, где всем желающим была предложена документальная и художественная литература о войне.

По просьбе старейших читателей (тех, кому чуть за восемьдесят), были распечатаны «душевные» стихотворения о войне…

Акция была объявлена 27 апреля и продлится до конца мая. За первые десять дней акции было выдано более 40 книг.

Отрадно видеть, что наряду со взрослыми в акции участвуют и дети. Среди девочек наибольшей популярностью пользуются книги: «Партизанка Лара», «Девочка из города», у мальчиков – «Иван», «Судьба человека». Есть и такие ребята, которые прочитав одну книгу, приходят и просят: «Дайте, пожалуйста, ещё одну, такую же интересную». Таких читателей мало, но они всё-таки есть, и это вселяет надежду, что молодое поколение будет достойно подвига своих прадедов.