Алексеевская ЗАИМКАНовости

14.04.2015г. Алексеевская заимка.

13 апреля в Центральной библиотеке прошло очередное заседание литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка», которое было посвящено темам «Пасхальный перезвон» и «Поэтическая копилка». Собравшиеся поздравили друг друга со Светлым Воскресением Христовым, поделились своими традициями празднования Пасхи, а также представили произведения о Воскрешении Спасителя. С большим удовольствием участники «Алексеевской заимки» знакомили друг друга со своими новыми произведениями, которых накопилось большое количество. Писатели и поэты земли Зырянской черпают вдохновение повсюду: в пробуждающейся природе, в зиме, которая «отработала свою вахту» и стремится к себе домой, в отношениях с родными и близкими людьми, в повседневных событиях. Встреча прошла в атмосфере азарта от творчества и в радости от встречи с единомышленниками.

Литературно-творческое объединение «Алексеевская заимка» всегда рада новым участникам, которые заинтересованы в развитии культурной жизни Зырянского района. Следующее заседание состоится 5 мая в 10 часов и будет посвящено празднику Победы в Великой Отечественной войне.