14.03.2016 «Женщина. Весна. Любовь»

5марта в Центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция к Международному женскому дню 8 марта «Женщина. Весна. Любовь». За праздничным столом собрались постоянные читатели и участницы клуба «Встреча». 8 марта один из самых прекрасных праздников, который дарит всем чудесное настроение, радость, надежду и обновление, праздник, воспевающий самое прекрасное творение природы – Женщину. Загадка и сила Женщин в потрясающем умении противостоять жизненным проблемам и невзгодам, хранить семейных очаг, оставаясь при этом необыкновенно чуткими, нежными, прекрасными.

Ведущие вечера рассказали об истории возникновения данного замечательного праздника, о традициях его празднования, прочитали стихотворные поздравления для присутствовавших милых дам. Участницы мероприятия приняли активное участие весёлых конкурсах: “Угадай мелодию», «Перевёртыши», «Нарисованная песня» и викторинах. На протяжении всей встречи звучали поздравления и пожелания, стихи и песни. В этот день была особая атмосфера – добра и любви, согретая солнечными улыбками наших гостей.

Закончилось праздничное мероприятие традиционным чаепитием. Встреча подарила всем гостям прекрасное весеннее настроение. Большой интерес у гостей библиотеки вызвала книжная иллюстративная выставка «Быть женщиной – это искусство», действующая на абонементе.