Год литературы 2015Новости

14.03.2015г. День рождения Карлсона

В 1950-е годы советские читатели открыли для себя творчество замечательной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Её первой книгой, переведенной на русский язык, была повесть «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше”. В 2015 году эта добрая и веселая сказочная повесть отмечает свой юбилей – 60 лет ее публикации.

11 и 13 марта учащиеся 4-х классов Зырянской средней общеобразовательной школы стали участниками познавательно-игровой программы «День рождения Карлсона». Ребята узнали о жизни и творчестве Астрид Лингред, ее вкладе в развитие мировой детской литературы и о деятельности по защите интересов детей. Смогли гости Центральной библиотеки продемонстрировать свои превосходные знания произведения «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Активно участвовали ребята в конкурсах от знаменитого «мужчины, в самом расцвете сил»: «самый быстрый», «внимательный портретист», «милое приведение» и «самое оригинальное поздравление».

Во время встречи ребята смогли познакомится с книжной выставкой, на которой были представлены другие произведения Астрид Лингред, а также книги о самой писательнице.