14.02.2014г. 25 лет вывода Советских войск из Афганистана

Время выбрало нас,

Закружило в афганской метели,

Нас позвали друзья в грозный час,

Мы особую форму надели…

В преддверии празднования 25-летия вывода Советских войск из Афганистана, в Высоковской библиотеке прошло мероприятие под названием «Они были просто мальчишки, а там шла война». На мероприятие были приглашены учащиеся 9-11 классов и воин-афганец Валерий Николаевич Сычев.

Библиотекарь рассказала ребятам о той необъявленной и жестокой войне. Они узнали, как 18-летние мальчишки становились героями. Затем ребята задавали вопросы Валерию Николаевичу, на которые он волнительно отвечал. По ходу мероприятия он исполнил две песни об Афганистане. Ребята взволнованно и с интересом слушали его песни и ответы.