13.11.2014 г. Удивительный мир домашних животных

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Этот день лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило. Чувство любви, сострадания и ответственности за жизнь братьев наших меньших формируется в человеке с раннего возраста. С целью развития интереса детей к домашним животным 12 и 13 ноября в центральной библиотеке прошли встречи с ребятами из детских садов «Солнышко» и «Золотой петушок». Во время мероприятия «Удивительный мир домашних животных» дети показали свои знания о разнообразии животного мира, о жизни и повадках домашних животных. Юные гости библиотеки активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы и участвовали в физминутке «Я лошадка». Завершилась встреча просмотром сюжета «Дети и звери» и знакомством с книгами и журналами о животных.

DSCN4980DSCN5017