Для детейНовости

13.04.2014г. Космическое путешествие

Еще с давних времен люди стали думать над вопросами: «Что такое космос? Если жизнь на других планетах кроме планеты Земля?»

И тогда, ученые, и конструкторы создали первый космический корабль «Восток».

Космический корабль – это сложная техническая система. И прежде чем посадить в него человека технику надо проверить.

13 апреля дети совершили космическое путешествие, которое было посвящено Дню Космонавтики.

Во время путешествия дети узнали: что такое небесные тела, об искусственных спутниках земли и какое значение они имеют в жизни человека и что такое космический корабль. А животные – космонавты поразили путешественников. Много вопросов было о первом космонавте Юрии Гагарине: почему он первый полетел, а не другой, сколько ещё было в его жизни полётов в космос? Отвечали на вопросы весёлой викторины о космосе, познакомились с книжной выставкой «Космос далёкий и близкий» и послушали прекрасную музыкальную композицию «Вселенная глазами телескопа Хаббл»
Дети показали неплохие знания о космосе.