12.12.2013г. Торжественное празднование двадцатилетия Конституции РФ

Сегодня, 12 декабря 2013 года действующему закону государства исполнилось 20 лет. Праздник, посвященный Дню конституции – это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о жизни в нашей стране – России! В этот день в Центральной библиотеке Зырянского района было многолюдно, проходили торжественные мероприятия, посвященные этой дате.

Всего с 9 по 12 декабря в них приняли участие около 120 детей и подростков. Интеллектуальные задания вызывали у участников неподдельный интерес. В завершении торжественного мероприятия всем присутствующим были вручены на память календари с изображением символов нашего государства и сладкие призы. У каждой группы ребят была возможность сделать фото на память. Мы благодарим всех участников за проявленную активность.

День Конституции — это день закона,

Права и защиты наших граждан!

Его мы встретим с почестью сегодня,

Для России — день один из самых важных!

Поздравляем всех, от мала до велика,

Богатеет пусть и пусть цветет страна!

Конституция людей любых религий

Единит и бережет всегда!

В день Конституции Российской Федерации

Мы от души хотим вам пожелать,

Лишь счастья, независимо от нации,

И чаще толерантность проявлять.

В России нашей множество народностей,

Так пусть же между нами будет мир!

Освободиться нужно от условностей,

Чтоб всех нас флаг РФ объединил!