Год литературы 2015Новости

12.05.2015г. Марафон стихов о войне.

1418 дней и ночей страшной кровавой войны – такова цена мирной жизни современных поколений. 70 лет прошло с тех пор, как фашистская Германия была разгромлена, но память хранит подвиг павших и живых героев той войны. Сохранить ее нам помогают рассказы ветеранов, кинохроники и фотографии военных лет, музейные экспонаты, но не только знать, но и чувствовать, пережить на себе, прежде всего помогает художественная литература о Великой Отечественной войне. Повести, рассказы, романы и конечно стихи наполняют нас мыслями, чувствами и переживаниями солдат той войны, мы можем вместе с ними пережить все тяготы и горести. Литература несравненный путеводитель по внутреннему миру человека, особенно поэзия.

9 мая сотрудники Центральной библиотеки провели акцию «Марафон стихов о войне» участие, в которой мог принять любой желающий. Жители села активно приняли участие в акции, стихи читали и мал, и стар. Особенно радостно было видеть выступления маленьких ребят трех – семи лет, которые поздравляли с праздником своих прадедов. Во время «Марафона стихов о войне» звучали как всем известные стихи, так и произведения участников литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка» и местного автора Флигинских Н. Е.

Все сотрудники Центральной библиотеки благодарят своих пользователей за активное участие в акции «Марафон стихов о войне» и поздравляем с Днем Победы в Великой Отечественной войне.