Для детейНовости

12.04.2016 Космическое путешествие.

12 апреля вся страна отмечает замечательный Международный день авиации и космонавтики. Именно в этот день, много лет тому назад в космос полетел первый человек нашей планеты. Им стал Юрий Гагарин. Дошкольники детского сада «Золотой петушок» отправились сегодня в центральной библиотеке в «космическое путешествие»
вместе с инопланетянином, который «заблудился, и приземлился в библиотеке». Два экипажа «Марсиане» и «Земляне» помогли ему найти свою планету. Для этого всем пришлось пройти испытания: «собрать космолёт», «испытать невесомость», прыгая на больших шарах, «собрать осколки метеоритов» и ответить на вопросы логические, но вполне космические. Пройдя все испытания, впереди оказался экипаж «Земляне».
Но оба экипажа приложили все усилия, чтобы помочь инопланетянину найти свою планету. В благодарность он всех угостил «космическими червячками» (мармеладки в виде червяков). Довольные, счастливые ребята попрощались с ним, а сами отправились на свою планету «Земля». Ответили на главный вопрос: «Что мы можем сделать, чтобы сохранить свою планету?», познакомились с выставкой районного конкурса рисунков «В небо к звёздам»
и книжной выставкой «На небо за звёздами».

Экипажи готовы для «космического путешествия»

Первая встреча инопланетянина с жителями планеты «Земля»

Испытание «Собираем космолёт»

Испытание «В невесомости»

Физкультминутка на планете «Марс», чтобы не замёрзнуть.

«Космические червячки»

Знакомство с литературой с книжной выставки «На небо за звёздами»

Старшая подготовительная группа детского сада «Золотой петушок» на фоне районного конкурса рисунков «В небо к звёздам»