11.12.2013г. Новогодние приключения героев книг

Какой праздник самый любимый у всех детей и взрослых? Конечно, Новый год! В это время случаются самые невероятные чудеса и с героями книг.

«Кабы не было зимы…» – не было бы у нас Деда Мороза, каникул, снежных горок, катка, а ещё не было бы и книг про все, за что мы любим зиму. Для вас оформлена книжная выставка в читальном зале центральной библиотеки самых лучших, интересных историй, которые происходят с героями книг зимой и в новогоднюю ночь. В праздничную новогоднюю выставку вошли сборники стихотворений о зиме известных русских поэтов. Вас ждут немало сюрпризов: чудесные легенды, рассказы и сказки, песни, пословицы, загадки, считалки, скороговорки о зимней стуже. Из книг вы узнаете, как справляли новогодние праздники раньше и сегодня, как можно украсить ёлку и дом и как сделать подарки, приготовить вкусные угощения.

Мы желаем вам весёлых праздников и надеемся, что наша выставка поможет устроить у вас дома замечательное семейное торжество. Ждём вас.