Для детейНовостиЭкология

11.04.2016 Тайны природы

Самое бесценное богатство, которым обладает человечество – это наша планета Земля. В наших руках находится уникальная, гармоничная система, имя которой «природа». Долгое время человек вел себя варварски по отношению к миру, в котором он живет, и природа начала ему мстить. Пришло время человечеству задуматься о том, как сохранить свое существование на Земле и сберечь неповторимость этой планеты. Первым шагом на пути к гармоничному существованию человечества в природе являются наши знания об окружающем нас мире. Проверить, что уже известно о природе, познакомить с новой информацией и заставить задуматься о своей ответственности перед планетой был признан экологический урок «Тайны природы».

Урок прошел 8 апреля в Центральной библиотеке, его участниками стали учащиеся 5 «Б» и «В» Зырянской средней школы вместе с классными руководителями. В ходе мероприятия ребята говорили о существующих экологических проблемах и предлагали свои пути их решения. Дети приняли активное участие в экологической викторине «Мир вокруг нас» и узнали новые факты о привычном окружающем нас мире. В завершении урока ученики дали клятву юного защитника природы.