Для детейНовости

Я, финансы и мир.

Третей год в МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» проводится районный конкурс «Я, финансы и мир». В нем принимают активное участие ребята из всех поселений нашего района, а самые лучшие работы направляются на областной этап конкурса.

10 апреля в Центральной библиотеке прошло мероприятие в честь участников и победителей районного конкурса «Я, финансы и мир». Гостями этой встречи стали также учащиеся 2 класса Зырянской средней школы.

В торжественной обстановке Ядыкина Татьяна Анатольевна, руководитель Управления финансов Администрации Зырянского района и Гусева Светлана Кузьминична наградили победителей конкурса:

• Рудмину Александру из поселка Причулымский занявшую 1 место с работой «Упрямый рубль»
  • Морозову Екатерину из села Цыганово с работой «Я, финансы и мир» за 2 место
  • Летягину Дарью из села Красноярка со «Сказкой про копеечку», получившей почетное 3 место
  • Смолянинову Анну из села Зырянского с работой «Есть в ладошке у меня» победившую в номинации «Оригинальное оформление»

Для ребят была подготовлена познавательно-развлекательная программа «Я, финансы и мир». Дети узнали историю возникновения денег, где появились первые бумажные деньги, как зародились банки и как в современном мире покупают товары без наличных денег. В ходе мероприятия дети зарабатывали своими знаниями библиорублики. Гости библиотеки прекрасно справились с пиратской викториной, восстановили пословицы и поговорки в задании от Василисы Премудрой. Кот Ученый предложил ребятам вспомнить сказки и мультфильмы, в которых сюжет связан с деньгами и богатством. Быстро справились участники мероприятия и с пазлами от Скруджа Макдака. В завершении встречи все дети получили сладкие призы, а потом перешли к чаепитию.