Для детейНовости

11.04.2014г. « Ваш путь к здоровью»

8 апреля в Центральной библиотеке прошло мероприятие под названием «Ваш путь к здоровью» – для учащихся 7 классов, посвященное Всемирному дню здоровья.

Каждый человек по-своему  счастлив, пока здоров.  «Здоровый образ жизни» – это словосочетание в последнее время слышится очень часто.

Узнать, насколько сами ребята чувствуют себя здоровыми людьми, им помог несложный тест. А это – правильное питание, режим дня, закаливание, соблюдение гигиены, активный и подвижный образ жизни, отказ от вредных привычек и др.  В процессе диалога подростки  пришли к выводу, что хорошее здоровье − это один из главных источников счастья, радости и успеха человека. В ходе мероприятия участники продемонстрировали актерские способности, смогли показать свою ловкость, быстроту реакции, командный дух и сплочённость в подвижных конкурсах. В заключение встречи им были даны советы: беречь своё здоровье, чаще улыбаться и говорить добрые слова, заниматься любимым делом, проводить каждую минуту жизни с   пользой для себя и других. И не забывать, что здоровым быть здорово!