10.07.2014г. День рыбака

Во второе воскресенье июля в России отмечают День рыбака. По традиции в этот день рыбаки устраивают соревнования. Накануне этого дня 10 июля в центральной библиотеке прошло спортивно-развлекательное мероприятие «День рыбака» для двух отрядов летнего оздоровительного лагеря.

В различных конкурсах состязались две команды ОКУНЬКИ и КАРАСИКИ.

Ребята вытягивали из мешочка рыбку с незаконченной пословицей, совещались и отвечали.

В конкурсе  «Вкусная уха» отгадывали загадки о рыбе, из которой будет сварена уха.

Охотно размышляли об отличии рыбалки от охоты, затем КАРАСИКИ отправились на рыбалку , ОКУНЬКИ – на охоту.

Участникам понравилось ловить рыбу неводом.

Капитаны команд состязались в конкурсе «Поймай на удочку», тем временем как команды ловили золотую рыбку.

Всем очень понравился конкурс «Нырки», в этом конкурсе участвовали все члены команды, участники разбиваются на пары, становятся друг к другу спиной и сцепляют руки под локти. Под песню «Яблочко» необходимо приседать, не расцепляя рук.

За каждый правильный и быстрый ответ победитель получил в свою команду заслуженную закладку, с изображением рыб, обитающих в нашей местности.

В конце мероприятия ребята подсчитали свой улов! И были приглашены в библиотеку для того, чтобы узнать больше о рыбках нашей области и не только.

В день рыбака вам желаем удачи,
Пусть не коснется печаль и беда,
Чтоб с каждым днем становились богаче,
Чтобы улов не мельчал никогда!