10.03.2015г. Библиотечная акция

В честь прекрасного весеннего праздника 8 Марта в нашей библиотеке впервые прошла Библиотечная акция «С Международным женским днём – поздравляем!».

В течение двух предпраздничных дней в адрес каждой читательницы при её посещении библиотеки зачитывались стихотворные поздравления, и вручалась поздравительная открытка с теплыми словами поздравления.

Также читательницы смогли принять участие в предпраздничном книжном гадании и узнать – что их ждало в праздничные дни? Гадания проходили по трём стихотворным сборникам известных поэтов: Р. Казаковой, Э. Асадова и сборника русской женской поэзии от Золотого и Серебряного века до наших дней. Читательницы называли любую страницу и строчку, а в ответ зачитывались стихи.

С восторгом и восхищением женской половиной присутствующих была воспринята компьютерная презентация «Все цветы – нашим любимым, самым родным женщинам».

Читатели с удовольствием и благодарностью принимали участие в Акции

Также в течение этих дней читательницам на абонементе активно предлагалась литература с выставки «Верю, что все женщины прекрасны».

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

Вот так закончилось празднование 8 Марта в нашей библиотеке.