09.12.2013г. Конституции – 20 лет

12 декабря 2013 года основному закону государства исполняется 20 лет. В канун этой памятной даты в центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие для учащихся 9-10 классов, на котором присутствовал представитель одной из ветвей власти, законодательной, председатель Думы Зырянского района Асип Салихович Фаттахов, он обратился к присутствующим с приветственной речью.
Далее было предложено совершить экскурс в историю. При помощи слайд-показа вспомнили о том, какими были первые конституционные проекты, устанавливающие законы, провозглашающие права и свободы. После чего было проведено интеллектуальное состязание. Вопросы и задания были так или иначе связаны с темой Конституция. После небольшой интеллектуальной разминки участникам предстояло выполнить 5 конкурсных заданий, с которыми все справились достойно. Все участники были активны: проявляли свою интуицию, эрудицию и находчивость. В конце встречи ведущие поблагодарили всех присутствующих за сотрудничество и активное участие в совместном мероприятии, призвав интересоваться историей, о том, что происходит в нашей стране сегодня, быть патриотами своей родины.

А напоследок хочется сказать,

Что Родина – это как вторая мать.

Ее не выбирают и не губят,

А просто берегут и любят.