Внимание конкурс!

Конкурс «Герои русской сказки»

Русские народные сказки с их удивительными героями знакомы нам всем с малых лет.

Русские народные сказки являются самым любимым и популярным жанром русского фольклора и знакомят читателей с историей и культурой своих предков. Это кладезь народной мудрости. В своей занимательной, увлекательной форме, они содержат глубокий поучительный смысл. Благодаря русской народной сказке, дети открывают окружающий мир, знакомятся с понятиями чести и совести, на примере взаимоотношений сказочных героев учатся добру и справедливости.

Центральная библиотека объявляет конкурс рисунков «Герои русской сказки», в котором могут принять участие дети дошкольного и школьного возраста.

о районном конкурсе-выставке рисунков

«Герои русской сказки»

1. Общие положение:

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок проведения конкурса-выставки рисунков.

1.2. Организация и проведение конкурса осуществляется МБУ «МЦБС Зырянского района».

2. Цели и задачи конкурса – выставки:

2.1. Совершенствование художественно – эстетического воспитания детей

2.2. Развитие творческой активности, формирование практических умений изображать героев русских сказок.

2.3. Популяризация художественного творчества, как части национального и культурного наследия.

3. Организация, порядок и проведение конкурса – выставки:

3.1. Конкурс проводится с 07.11.16 по 30.11.16 года.

3.2. Работы на конкурс принимаются до 21 ноября 2016 г. в межпоселенческой центральной библиотеке.

3. 3. Участие в конкурсе могут принять дети дошкольного и школьного возраста, проживающие на территории Зырянского района.

4. Общие пожелания к работам, представленным на Конкурс:

4.1. В нижнем правом углу указать на этикетке: название работы, полное имя и фамилию, возраст конкурсанта.

4.2. Рисунки могут быть выполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

4.3. Представленные на Конкурс работы должны быть формата А-4 (альбомный лист)

4.4. Тема рисунков «Герои Русских сказок»

5. Критерии оценки:

• соответствие теме конкурса;

• эмоциональное воздействие;

• художественный стиль.

6.Выставка работ осуществляется в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки.

Работы принимаются по адресу: Томская обл.,

с. Зырянское, ул. Озёрная, д. 3, межпоселенческая центральная библиотека.

Справки по телефону: 22 – 208, 22 – 503

Подведение итогов конкурса 30 октября 2016 года. Лучшие работы будут отправлены на всероссийский конкурс «Герои русской сказки» в редакцию журнала «Чудеса и приключения».

Победители получают грамоты МБУ «МЦБС Зырянского района» и сертификаты участникам, благодарственные письма руководителям.