09.07.2015г. Неразлучные Муромские святые Петр и Феврония

С 2008 года 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В центральной библиотеке праздник отметили вместе с гостями из летнего оздоровительного лагеря при Зырянской средней общеобразовательной школе. Для ребят сотрудники библиотеки подготовили литературно-музыкальную композицию «Неразлучные Муромские святые Петр и Феврония».

Юные гости мероприятия узнали историю любви и жизни Петра и Февронии, историю праздника Всероссийского дня семьи, любви и верности. Семья имеет определяющую роль в жизни каждого человека, ее проблемам и радостям, посвящено огромное количество литературных произведений. Свои знания сказок, повестей, романов, стихов и песен о семье, любви, верности показали ребята во время конкурсов. Дети отгадывали загадки о родственниках, решали вопросы семейной викторины, восстанавливали родственные связи в название литературных произведений и отвечали на вопросы сказочной викторины. Радостное настроение всем присутствующим дарили песни о семье, маме, папе и семейных ценностях. В завершении встречи библиотекари познакомили ребят с действующими выставками в читальном зале и на абонементе: «In style», «От сказки душе счастье и уму разумье» и «С новой книгой назначается встреча».