Для детейНовости

08.11.2016 Родина моя – Россия.

4 ноября наша страна отметила День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьми Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. Единение и сплочённость русского народа помогли сохранить наше государство в XVII веке, необходимы они и сегодня для сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны, во имя её будущего. Любовь к Родине воспитывается в нас с самых ранних лет, но нельзя любить свою Родину не зная ее истории. Родине, России, истории нашей страны и народа была посвящена праздничная программа «Родина моя – Россия», которая прошла 7 ноября в Центральной библиотеке.

Участниками мероприятия стали учащиеся 5 «Б» класса со своим классным руководителем Титковой И. В. Настроение празднику задал видеосюжет из серии «История песком» – «Козьма Минин», завораживающий своей красотой и наполненный гордостью за свой народ. В ходе праздничной программы ребята пытались найти ответы на вопросы: «Что мы зовём Родиной?», «Что значит единство для благополучия страны?», «Можно любить Родину и не знать ее историю?».

Участники мероприятия пришли к выводу, что любить Россию нельзя не зная ее историю. Продемонстрировать свои знания по истории и культуре страны, а также узнать новое, дети смогли, выполняя конкурсные задания. Ребята показали прекрасные знания государственной символики России и прекрасно исполнили гимн.

Взаимопонимание, дружба и терпение друг к другу важны для любого коллектива. Сплоченность и единство своего класса ребята проверили в играх «Счёт до десяти», «Мигалки» и «Колдуны».