08.07.2015г. Творческие конкурсы для юных в летний период

Творческие конкурсы для юных в летний период

Российская государственная детская библиотека приглашает к участию в детских творческих конкурсах, приуроченных к Году литературы и 175-летию композитора П.И. Чайковского.

Всероссийский творческий конкурс видеоработ «Адреса литературных героев». К участию принимаются видеоработы в разных жанрах (игровое, документальное кино, сюжет, буктрейлер*, социальный ролик, интервью, мультфильм и др.).

В основе работы – адрес, ставший знаменитым благодаря литературному произведению. Приглашаются дети от 6 до 18 лет.

– Всероссийский конкурс детского рисунка «Мой Пушкин». На конкурс принимаются иллюстрации к сказкам, поэмам, прозе или стихотворениям А.С. Пушкина. Рисунок может быть выполнен в любой технике (карандаш, акварель, масло, гуашь и т.д.). Приглашаются дети от 5 до 15 лет.

– Международный конкурс детского рисунка «Танцующие сказки». В год 175-летия П. И. Чайковского. На конкурс принимаются графические работы в любой технике исполнения и живописные работы (акварель, гуашь, темпера, масло), отсканированные в хорошем разрешении. Основа работ: художественное переосмысление балетов на музыку П.И. Чайковского («Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро»). Приглашаются дети от 5 до 15 лет.

Подробная информация и условия проведения конкурсов размещены на сайте МАСТЕРА ИЛЛЮСТРАЦИИ http://illustrator.odub.tomsk.ru/