Для детейНовости

08.06.2015г. «Медицинские процедуры: любить или бояться?»

8 июня в Центральной библиотеке прошло мероприятие под названием «Медицинские процедуры: любить или бояться?..» Участниками данного мероприятия стали дети из летнего оздоровительного лагеря при ЗСОШ.

Цель данного мероприятия – воспитать серьёзное отношение к своему здоровью, расширить кругозор детей.

Ведущая начала мероприятие с рассказа о здоровье. Что большинство людей, не любит ходить по врачам. Но, наверное, у всех есть «любимые» процедуры.

Продолжила беседу приглашенный специалист ЦРБ – врач – Шарова Елена Витальевна. Я пришла к вам, чтобы проверить, действительно ли вы ведете здоровый образ жизни. Кто мне скажет, что же нужно для того чтоб быть здоровым?

Да, правильно вы сказали хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять.    Но для того, чтобы следить за своим здоровьем, нужно проходить все процедуры, которые назначает врач.

В ходе мероприятия просмотрена серия «Прививка» из мультсериала «Лунтик и его друзья».

По окончании познавательной части мероприятия начались игры, где дети смогли быть в роли врачей и больных. Дети получили заряд энергии и весёлое настроение.

Все дружно ответили, что нужно любить медицинские процедуры.

«Ребята, вы мне сегодня очень понравились. Здоровье – это неоценимое счастье в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным, здоровым, сохранять как можно дольше бодрость, энергию и достичь долголетия. Я надеюсь, что этот день не пройдет даром, и вы многое для себя запомните. Так будьте все здоровы! До следующих встреч.» – такой итог подвела врач.