Внимание конкурс!

08.02.2016 «Я, финансы, мир»

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» приглашает детей и молодежь от 7 до 24 лет, принять участие в Областном конкурсе литературных и исследовательских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР» – 2016!

Финансовое образование с каждым днём становится всё более востребованным. Благодаря конкурсу «Я, финансы, мир» распространение финансовых знаний среди детей и молодежи проходит через исследовательскую деятельность и литературное творчество, происходит повышение интереса молодого поколения к финансовой тематике, к самообразованию в области основ финансов, а также формирование чувства личной ответственности за принятие финансовых решений. Творческий конкурс, поддержанный Департаментом финансов Томской области, дает молодому поколению возможность задуматься об основных финансовых понятиях и информацию для принятия разумных решений, способствующих их благосостоянию.

И действительно, для того, чтобы быть состоятельным человеком в наше время, необходима финансовая грамотность. Это находит подтверждение в словах многих известных людей, например американский инвестор, писатель и предприниматель Роберт Кийосаки говорит об этом так: «Чего не хватает вашему поколению, так это финансового образования, необходимого для финансовой безопасности» и «Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным», а также «Большинство финансовых проблем вызвано недостатком личного контроля над денежным потоком».

В 2016 году на Областной конкурс литературных и исследовательских работ «Я, финансы, мир» принимаются исследовательские и литературные работы: стихотворения, поэмы, песни, рассказы, сочинения, сказки, эссе и пр. По итогам конкурса будут определены победители в трех возрастных категориях: 7-14 лет, 15-17 лет, 18-24 года (I, II, III место) и 15 дипломантов в номинациях: «Инфляция или дефляция?», «Из чего состоит мой личный бюджет», «Сказка», «Эссе», «Литературный креатив», «Без финграмотности никуда», «Как копить, чтобы прожить», «Если ты все деньги тратишь…», «Копейка рубль бережет», «Интервью», «Сколько я стою для мамы и папы», «Банковская карта на все случаи жизни», «Думаем о будущем: обеспеченная старость», «Технологии для личного планирования», «Умеешь ли ты обращаться с деньгами».

Подведение итогов Областного конкурса литературных и исследовательских работ «Я•ФИНАНСЫ•МИР» и награждение победителей состоится в апреле 2016 года в рамках проведения ежегодной выставки-ярмарки «Ваши личные финансы».

Работы принимаются до 1 марта по адресу: село Зырянское, ул. Озерная 3