Для детейНовости

07.04.2015г. «Посвящение в читатели»

Подошла к концу «Книжкина неделя».
В центральной библиотеке прошли традиционные мероприятия, запланированные на эту неделю. Самым массовым мероприятием стал Праздник книги, в котором участвовали самые маленькие пользователи нашей библиотеки – это первоклассники ЗСОШ. Для них прошло «Посвящение в читатели».
Читателями стали 96 детей. Праздник книги прошёл необычно – мы отправились путешествовать по библиотеке на поезде, где главным паровозиком была «Живая книга».
Регулятором движения был светофор. Путешествовали по библиотеке с песенкой друзей «Мы едем, едем, едем в далёкие края…», дети подпевали.

Во время путешествия дети побывали в читальном зале, где живут такие детские журналы, газеты и книжки, которые нельзя уносить домой, потому что их очень мало в библиотеке. И если они отправляются к кому-то из читателей домой, то другие ребята не смогут их почитать. Здесь же они показали свое знания в области сказок с помощью презентации «Угадай сказку» и главным ведущим праздника, конечно, стала «Живая книжка». Она предложила сыграть детям игру «Что любит книжка».
Дети были активными, задорными и на все вопросы отвечали правильно и хором.

Оказавшись на абонементе, участники праздника книги, услышали из уст библиотекаря абонемента Назаровой Светланы Александровны, чем же отличается абонемент от других залов.

И значимое для детей была клятва, которую они произносили, для того, чтобы стать настоящими читателями. В заключение праздника каждый ребёнок получил памятку читателя, сладкий приз и шары, которые оказались самыми долгожданными.

1 «Б» класс ЗСОШ

1 «В» класс ЗСОШ