07.03.2014г. Мастер – класс «Читай! Фантазируй! Мастери!

В первую неделю марта, накануне всеми любимого праздника 8 Марта, сотрудниками отдела обслуживания центральной библиотеки были организованы «мастер – классы» для учащихся начальных классов Зырянской средней общеобразовательной школы. С ребятами проведена беседа об истории возникновения праздника «Международный женский день», а также об отличии этого дня от Дня Матери. После беседы предложено изготовить подарок своими руками для любимых мам, бабушек, сестер или подруг.

Под руководством библиотекарей учащиеся первых классов изготовили открытку с аппликацией

.

Второклассники изготовили прекрасный цветок подсолнуха из гофрированной бумаги.

Ребята из 3 «Г» класса сделали из бумаги букет фиалок.

Ученики 3 «А» класса сделали из бумаги и природного материала ветку сакуры – символ женской молодости и красоты. И узнали, что изображение цветка сакуры – пятилистник символизирует пять главных пожеланий – удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.

Учащиеся 4 «В» класса делали розы из ватных дисков, гофрированной бумаги и природного материала.

А ребята из 4 «Б» класса пожелали изготовить и ветку сакуры и розу.

Всего в «мастер – классах» приняли участие 248 учащихся. Дети очень старались, чтобы их поделки были аккуратными и красивыми, потому что это подарок для самого любимого человека на свете.

В заключение «мастер-класса» в помощь эстетическому и этическому воспитанию, для привлечения к чтению книг учащиеся были ознакомлены с обзором литературы книжной выставки «Пробуй! Твори! Мастери!»