06.08.2015 Добро пожаловать в страну сказок

Юные читатели!

Уважаемые мамы и папы,

бабушки и дедушки!

Приглашаем Вас вместе совершить увлекательное путешествие в волшебные сказки народов мира, познакомиться с новой литературой, которая поступила в читальный зал Зырянской центральной библиотеки отдела обслуживания детей, юношества и взрослых.

Недаром дети любят сказку,

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа.

В. Берестов

74 экземпляра новых книг поступило в читальный зал центральной библиотеки. Эта литература в основном посвящена волшебному миру сказок народов мира. Сказки, бережно передаваемые из поколения в поколение, – незабываемое богатство устного народного творчества – они смешные и добрые, мудрые и поучительные – полны чудес, волшебства и выдумки. В них всё необыкновенно, даже звери и птицы в сказках думают и поступают как люди, в полной мере проявляя присущие человеку качества и черты характера. Вся литература представлена на выставке

«С новой книгой назначается встреча».

В раздел «Сказки народов мира» вошла
литература народов мира и народностей нашей страны, – богатый сочный язык которых завораживает не одно поколение читателей. Яркие образы героев воссозданы в великолепных иллюстрациях, в которых удалось выразительно и точно передать особенности национального характера и богатство характеров сказочных персонажей.