06.06.2016 Подведение итогов XV Областного конкурса творческих работ «Я и мои права»

2 июня в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось подведение итогов и награждение победителей XV Областного конкурса творческих работ «Я и мои права», приуроченного к Международному дню защиты детей.

В 2016 году в конкурсе объявлена специальная номинация: «Уполномоченный по правам ребенка – защитник прав детей».

На конкурс поступило 190 работ из 9 районов Томской области: Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Тегульдетского, Томского; городов: Асино, Колпашево, Томска, Стрежевого, Северска.

От МБУ МЦБС Зырянского района на конкурс было отправлено 34 конкурсные работы.

Это социальные проекты, презентации, видеоролики, сочинения, стихотворения, рисунки, плакаты, поделки. В конкурсе приняли участие дети, подростки, старшеклассники и студенты.

Для победителей конкурса были определены I, II, III места в двух возрастных категориях, а также поощрительные дипломы в номинациях: «Уполномоченный по правам ребенка –  защитник прав детей», «Правовая грамотность как условие всестороннего развития личности», «Мои возможности в современном мире»,  «Активная гражданская позиция», «Лучший рисунок», «Оригинальность», «Лучшая презентация» и др. Работы участников были представлены на выставке «Я и мои права». Лучшие работы были поощрены дипломами и призами.

Специальным дипломом от Уполномоченного по правам ребенка в Томской области награждена Куроченко Вера в номинации «Уполномоченный по правам ребенка –  защитник прав детей», 16 лет, МБУ «Муниципальная централизованная библиотечная  система Зырянского  района», Красноярский филиал.

Дипломом от Молодежного парламента Томской области награждена
Шабалина Лидия
в номинации «Мои возможности в современном мире», 18 лет, МБУ «МЦБС Зырянского района», Дубровский филиал.

Дипломом в номинации «Оригинальность» награждена Щеклеина Надежда, 12 лет, ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник»» МБУ «МЦБС Зырянского района», Чердатский филиал.

Коллектив МБУ МЦБС Зырянского района поздравляет ребят

с победой и желает дальнейших творческих успехов!